Шофер выехал из г. Мирный в г. Астахов. Он ехал 3 часа с одной и той же скоростью и доехал до дорожного указателя. С какой скоростью ехал шофер до указателя?

Автомобиль расходует 4 литра бензина на каждые 50 км пути. Сколько литров бензина уйдёт, чтобы доехать от г. Мирного до г. Астахова?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:51
    0
    180:3=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч скорость шофера до указателя

    120+180=300 (км) - все расстояние

    300:50=6 (раз) - 4 литра

    6*4=24 (л)

    Ответ: 24 литра бензина шафер расходует на весь путь от Мирного до Астахова