Шофёр выехал из города Мирный в город Астахов. Он ехал 3 часа с одной и той же скоростью и доехал до дорожного указателя. Мирный 180 км Астахов 120 км. 1) вопрос. С какой скоростью ехал шофёр до дорожного указателя? 2) вопрос. Автомобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. сколько литров бензина уйдёт от Мирного до Астахова.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:13
    0
    1) 100 км в час

    2) 24 литра
  2. 7 марта, 09:42
    0
    1). V = S/t = 180/3 = 60 км./ч.

    2). От Мирного до Астрахани 180 + 120 = 300 км.

    (300/50) * 4 = 24 л.