Автомобиль расходует 4 л. бензина на каждые 50 км пути. сколько литров бензина уйдет, что бы доехать от г. Мирного до г. Астахова? зная: до г. Мирный 180 км, от Мирного до Астахова 120 км

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:07
    0
    50/4=12,5 км

    180+120=300 км

    300/12,5=24 л

    или

    180+120=300 км

    300/50=6

    6*4=24 л