Купили 2,7 кг мяса по 2,1 р. за 1 кг и 1,6 кг масла по 3,6 р. за 1 кг. Какая из этих покупок дешевле и на сколько? Сколько получено сдачи с 15 р ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:15
    0
    1) 2.7*2.1=5.67 руб-стоит мясо.

    2) 1.6*3.6=5.76 руб-стоит масло.

    3) 5.76-5.67=на 0.09 руб-мясо дешевле.

    4) 5.67+5.76=11.43 руб-стоит вся покупка.

    5) 15-11.43=3.57 руб-сдача.