За заборчикам - поросята, а снаружи - куры. Всего у животных 44 ноги. сколько поросят за заборчикам? всего кур 8 штук.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:24
    0
    1 кура 2 ноги

    1 поросенок. 4 ноги

    2*8=16 ног

    44 минус 16=28 ног у поросят

    28:4=7 поросят
  2. 16 января, 10:15
    -1
    (44 - (8*2)) : 4=7 поросят

    8*2=16 ног кур

    44-16=28 ног поросят

    28:4=7 поросят