В начале учебного года 700 учащихся, а к концу учебного года из стало 623. на сколько процентов уменьшилось за учебный год число учащихся?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 02:20
    0
    700-100%

    623-?%

    х=623*100:700=89%

    100%-89%=11%
  2. 5 ноября, 02:31
    0
    700 уч - 100% 700:100=7 уч. Составляют 1% 700-623=77 уч. ушло 77:7=11% ушло Ответ: 11% учеников ушло.