Задать вопрос
2 марта, 03:47

Купили 2.8 кг мяса по цене 2,2 р за 1 кг и 1,8 кг сливочного масла по цене 3,6 р за 1 кг. Какая из этих покупок дешевле и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:57
    0
    1) 2,8*2,2=6,16 (р) - стоит мясо

    2) 1,8*3,6=6,48 (р) - стоит сливочное масло

    2) 6,48-6,16 = 0,32 (р) - на столько сливочное масло больше мясо

    Ответ: сливочное масло больше на 0,32
  2. 2 марта, 07:38
    0
    Первая покупка составит 2.8*2.2 = 6.16 р. Вторая покупка составит 1.8*3.6=6.48 р.

    6.48-6.16=0.32 р

    Ответ: первая покупка дешевле на 0.32 р
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 2.8 кг мяса по цене 2,2 р за 1 кг и 1,8 кг сливочного масла по цене 3,6 р за 1 кг. Какая из этих покупок дешевле и на сколько? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В торговом зале супермаркета на полке лежат 20 пачек сливочного масла. Из них 13 пачек шоколадного сливочного масла, 7 пачек сливочного масла "Крестьянское". Какова вероятность наугад взять с полке пачку сливочного масла "Крестьянское"?
Ответы (1)
2 кг сливочного масла стоят столько же, сколько за 3 л подсолнечного. Сколько стоил 1 кг сливочного масла, если за 2 кг сливочного масла и 3 л подсолнечного вместе заплатили 96 руб.?
Ответы (2)
Цена 2 кг сливочного масла составляет столько же, сколько 3 л подсолнечного. Сколько стоили 1 кг сливочного масла и 1 литр подсолнечного, если за 2 кг сливочного масла и 3 л подсолнечного вместе заплатили 96 руб. Помогите кто может. Решение.
Ответы (1)
Цена 1 кг сливочного масла 600 тенге. Какова стоимость полкилограмма сливочного масла; 200 г сливочного масла?
Ответы (2)
Цена 1 кг сливочного масла 1200 тг. Какова стоимость полкилограмма сливочного масла, 200 г сливочного масла
Ответы (2)