Купили 2.8 кг мяса по цене 2,2 р за 1 кг и 1,8 кг сливочного масла по цене 3,6 р за 1 кг. Какая из этих покупок дешевле и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:57
    0
    1) 2,8*2,2=6,16 (р) - стоит мясо

    2) 1,8*3,6=6,48 (р) - стоит сливочное масло

    2) 6,48-6,16 = 0,32 (р) - на столько сливочное масло больше мясо

    Ответ: сливочное масло больше на 0,32
  2. 2 марта, 07:38
    0
    Первая покупка составит 2.8*2.2 = 6.16 р. Вторая покупка составит 1.8*3.6=6.48 р.

    6.48-6.16=0.32 р

    Ответ: первая покупка дешевле на 0.32 р