Три группы школьников сажали деревья. Первая посадила 35% всех деревьев, вторая 60% оставшихся, а третья остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:10
    0
    1) 35%+60%=95% - процентов посадили две группы

    2) 100%-95%=5% - процентов посадила третья группа

    5% - 104 дерева

    3) (100%*104) / 5=2080 деревьев было всего
  2. 25 мая, 11:41
    0
    5% - 104 дерева

    100% - х деревьев

    х=104*100/5=2080 деревьев