Три группы сажали деревья. Первая группа посадила 0,4 части от всех деревьев, вторая группа посадила 4/9 части от оставшихся деревьев, а третья группа посадила оставшиеся 72 дерева. Сколько деревьев вместе посадили три группы?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:22
    0
    1) 4/9 • (1 - 0,4) = 4/9 • 3/5 = 4/15 (деревьев) вторая группа

    2) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3 (деревьев) первая и вторая группа

    3) 1 - (2/3) = 3/3 - 2/3 = 1/3 (деревьев) третья группа

    4) 72 : (1/3) = 216 (деревьев) всего

    Ответ 216 деревьев