Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35 % всех имевшихся деревьев, вторая - 60 % оставшихся деревьев, а третья группа - остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:26
    0
    100 - (35+60) = 5%

    5% = 104

    104-5%

    х-100%

    (100*104) : 5=2080

    Ответ: 2080 деревьев
  2. 28 июня, 18:26
    0
    Всего было х деревьев

    первая группа посадила 0,35 х,

    вторая - 0,6 (х-0,35 х),

    а третья - 104.

    х-0,35 х-0,6 (х-0,35 х) - 104=0

    0,65 х-0,6 х+0,21 х-104=0

    0,26 х=104

    х = 400 деревьев