Решите задачу с помощью уравнения:

Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. первая группа посадили 35% всех имевшихся деревьев, вторая-60% оставшихся деревьев, а третья группа - остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:07
    0
    Пусть всего деревьев х.

    Тогда первая группа посадила 0,35 х.

    Вторая группа (х-0,35 х) * 0,6

    И осталось 104 дерева для третьей группы, т. е.

    х-0,35 х - 0,6 (х-0,35 х) = 104

    0,65 х-0,39 х=104

    0,26 х=104

    х=400
  2. 3 октября, 03:25
    0
    1) 100-60=40%-104 дерева

    2) 104:40%=260 (де) - ост

    3) 100-35=65%-ост

    4) 260:65%=400 (деревьев)