У портнихи 90 катушек белых ниток в одинаковых коробках по 10 штук в каждой, и столько же коробок черных ниток по 5 штук в каждой. Сколько черных игрушек ниток?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:54
    0
    90:10=9 коробок

    9*5=45 катушек черных
  2. 19 марта, 04:04
    0
    90/10=9 коробок белых ниток

    9*5=45 катушек черных ниток