Ребята помогите решить задачи. 1 задача. У портнихи 90 катушек белых ниток в одинаковых коробках по 10 штук в каждой, и столько же коробок чёрных ниток по 5 штук в каждой. Сколько чёрных катушек ниток?

. (2 задача. В саду посадили 4 ряда кустов смородины, по 12 кустов в каждом ряду и 5 рядов малины, по 20 кустов в каждом ряду. На сколько больше посадили кустов малины, чем смородин)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:07
    0
    1 / 90:10=9 коробок

    2 / 9•5 = 45 катушек с черной ниткой

    1 / 4•12=48 кустов смородины

    2 / 5•20=100 кустов малины

    3 / 100-48=52