Быстрый поезд из Харькова в киев едет 9 часов, а экспресс проходит такое же расстояние за 6 часов. Какой поезд пройдет большее расстояние - быстрый поезд за 7 часов или экспресс за 5 часов, если скорость обоих поездов не меняется

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:13
    0
    1) С/9=скорость скорого поезда

    2) С/6=скорость экспресса

    3) С/9*7=7/9 С - расстояние скорого⇔42/54 С

    4) С/6*5=5/6 С - расстояние экспресса⇔45/54 С

    5) Из полученных результатов видно, что экспресс.