Из Киева до Харькова голубь летит со скоростью 90 км / ч, а ласточка из Харькова в Киев со скоростью 65 км / час. Через 4 ч они встретились. Какое расстояние между Киевом и Харьковом?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:52
    0
    1) 90 * 4 = 360 (км) - пролетел голубь

    2) 65*4 = 260 (км) - пролетела ласточка

    3) 360+260=620 (км) - расстояние от Киева до Харькова

    Ответ: 620 км