Расстояние от Киева до Харькова составляет 478/541 расстояние от Киева до Львова, а расстояние от Киева до Черкасс - на 289/541 меньше. какую часть расстояния от Киева до львова составляет расстояние от киева до черкасс? какое расстояние от киева до черкас и от киева до харькова, если расстояние от киева до львова равно 541 км

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:05
    0
    S к-х = 542*478/541=478 км от Киева до Харькова

    Расстояние Киев-Черкассы в частях 478/541 - 289/541 = 189/541

    189/541*541 = 189 км - расстояние Киев-Черкассы