Помогите решить задачу. расстояние от харькова до киева составляет 483 км. оно на 294 км больше, чем расстояние от киева до черкасс, и на 142 км больше расстояния от черкасс до винницы. какое расстояние преодолел турист маршрута харьков-киев-черкассы-виница?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:20
    0
    Расстояние до черкасс = 483-294 = 189

    Расстояние до винницы = 483-142 = 341

    Расстояние, преодоленное туристом = 483+341+189 = 483+530 = 1013