Расстояние от харькова до киева составляет 483 км. оно на 294 км больше, чем от киева до черкасс, и на 142 км больше расстояния от черкасс до виницы. какое расстояние преодолел турист маршрута харьков-киев-черкассы-винница

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:07
    0
    От киева до черкасс 483-294=189 км

    от черкасс до винницы 483--142=341 км

    общее расстояние 483+189+341=1013 км преодолел турист
  2. 9 мая, 22:36
    0
    Найдем расстояние между К и Ч

    483-294=189 км

    найдем расстояние между Ч и В

    483-142=341 км

    найдем общее расстояние пройденное туристом

    483+189+341=1013 км