Площадь огорода 2800 м2. на каждый ар (100 м2) нужно 4 кг удобрений.

Сколько удобрения потребуется на данный участок?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:34
    0
    Площадь огорода:

    2800 (м²) = 2800 : 100 (а) = 28 (а)

    Так как на каждый ар нужно 4 кг удобрений, то всего потребуется

    удобрений:

    28 * 4 = 112 (кг)

    Ответ: 112 кг.
  2. 21 сентября, 09:25
    0
    2800 : 100 * 4 = 112 (кг) - удобрений.

    Ответ: 112 кг удобрения потребуется на данный участок.

    Удачи!