у двоих селькохозяйственных предприятий было 3560 т удобрения после того как одно предприятие продало другому 60 т удобрения у него ещё осталось на 920 т удобрений больше чем у второго сколько тонн удобрений было у каждого пердприятия первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:25
    0
    1) (3560-920) : 2=1320 (т) - удобрений стало у второго

    2) 1320-60=1260 (т) - удобрений было у второго первоначально

    3) 3560-1260=2300 (т) - удобрений было у первого

    Ответ: первоначально у первого сельскохозяйственного предприятия было 2300 тонн удобрений, а у второго - 1260 тонн.
  2. 20 июня, 09:47
    0
    х - удобрения первого предпр.

    у - удобрения второго

    920+60=980 т - на 980 т было больше в первого сначала

    3560-980=2580 т - на двоих

    2580/2 = 1290 т - у второго

    1290+980=2270 т - у второго