У всех сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрения. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него все еще оставалось на 920 т удобрений больше. чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:23
    0
    после того, как одно из предприятий продало другому 60 тонн удобрений:

    х - тонн удобрений у второго предприятия

    х+920 - (т) удобрений у первого предприятия

    х+920+х=3560

    2 х=2640

    х=1320 (т) удобрений у второго предприятия

    1320+920=2240 (т) удобрений у первого предприятия

    до того, как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, было:

    2240+60=2300 (т) удобрений у первого предприятия

    1320-60=1260 (т) удобрений у второго предприятия