Периметр - 74 дм, площадь - 3 м кв. Найдите a, b прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:27
    0
    Площадь = 300 дм^2

    Р=2 (а+б) = 74

    S=ab

    а+б=74:2=37

    а=37-б

    аб=300

    а=37-б

    (37-б) б=300

    -б^2+37 б-300=0

    Д=1369-1200=169=13^2

    х1=-50/-2=25

    х2=-24/-2=12

    если б=25,=> а=12

    если б=12,=> а=25

    ответ: 12; 25