Расстояние от харькова до киева 483 км оно на 294 км больше чем расстояние от Киева до Черкасс, и на 142 км больше расстояния от Черкасс до Винницы. Какое расстояние преодалел турист маршрута Харьков-Киев-Черкассы-Винница"

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 17:20
    0
    919 км турист преодалел всего
  2. 11 сентября, 20:00
    0
    1) 483-294=189 (км) расстояние от Киева до Черкас.

    2) 483-142=341 (км) расстояние от Черкас до Винницы.

    3) 483+189+341=1013 (км) преодалел турист маршрута Харьков-Киев-Черкассы-Винница

    Ответ 1013 км