Найдите значение X из пропорции:

8/15=6x/9

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:36
    0
    8*9=15*6X

    72=90x

    x=72/90

    x=8/10

    х=4/5
  2. 17 октября, 04:33
    0
    8/15=6 х/9

    х=8*9/15*6

    сокрощаем

    х=4/5 или 0,8

    ответ: 0,8