В трёх корзинах 96 кг слив. В первой коззине 28 кг, во второй - третья часть всех слив. Сколько килограммов слив в третьей корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:54
    0
    96 : 3 = 32 кг. слив во второй корзине.

    96 - 28 - 32 = 36 кг. слив в третьей корзине.
  2. 23 октября, 20:23
    0
    1) Всего 96 кг слив

    2) 28 кг слив в 1

    3) ? но, 3 часть всего

    4) ? кг слив в 3 корзине

    96/3 = 32 во второй

    32+28=60 в 1 и2

    96-60=36 в 3