расстояние от Житомира до Киева поезд преодолевает за b ч, а на путь от Киева до Харькова тратит в 4 раза больше времени. Скорость поезда - 60 км/ч. Какое расстояние преодолевает поезд от Житомира до Харькова?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:21
    0
    B+4b=5b

    5b=5*60=300 (км)