Сколько часов едет автобус из Житомира в Бердичев если до Киева 70 км (От Житомира), а до Бердичева 54 км (От Киева) Скорость автобуса менялась, до Киева 115 км/ч, а до Бердичева 90 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:33
    0
    70/115=14/23 время до киева

    54/90=3/5 время до бердичева

    14/23+3/5 = (70+69) / 115=139/115=1 цел 24/115 часа