Расстояние от Киева до Житомира по железной дороге (через Фастов) 150 км, а по шоссе на 20 км меньше. Турист из Киева до Житомира ехал поездом, а возвращался автобусом. Сколько всего километров проехал турист?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:25
    0
    По шоссе он ехал 150-20=130 км

    Туда и обратно = 150+130=280 км
  2. 19 июня, 11:55
    0
    1) 150-20=130 (км) расстояние от Киева до Житомира по шоссе

    2) 150+130=280 (км) всего

    Ответ: 280 км всего проехал турист