Расстояние от Киева до Житомира по железной дороге 150 км а по шоссе на 20 км меньше. Турист из Киева до Житомира ехал поездом, а возвращался автобусом. Сколько всего километров проехал турист

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:32
    0
    1) 150-20=130 (км) - по шоссе

    2) 150+130=280 (км)

    Ответ: 280 км всего проехал турист.