Нужно сделать две задачки. 1. Расстояние от Киева до Житомира железной дорогой (через Фастов) 150 км, а по шоссе на 20 км меньше. Турист з Киева в Житомир ехал по железной дороге, а обратно возвращался автобусом. Сколько всего км проехал турист? 2. Расстояние между двумя городами 280 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса. За час первый автобус проехал 60 км, а другой 70 км. На каком расстоянии друг от друга были в то время автобусы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:31
    0
    1) 150-20=130

    150+130=280 км

    Ответ 280 км

    2) 60+70=130

    280-130=150 км

    Ответ 150 км
  2. 23 августа, 06:36
    0
    1 задача.

    1) 150-20=130 км турист проехал по шоссе

    2) 150+130=280 км всего проехал турист

    2 задача.

    1) 60+70 = 130 км проехали 2 автобуса за 1 час

    2) 280-130 = 150 км расстояние между ними