Расстояние между двумя домами 240 м. Отец проходит это расстояние за 6 минут, а сын за 12. Через сколько минут они встретятся, если вышли на встречу друг другу одновременно.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:43
    0
    1) 240:6=40 м/мин-проходит отец

    2) 240:12=20 м/мин-проходит сын

    3) 40+20=60 м/мин-скор. сближения

    4) 240:60=4 мин

    ответ-через 4 мин
  2. 26 июня, 08:09
    0
    1) 240:6=40 (м) - преодолевает отец за минуту.

    2) 240:12=20 (м) - преодолевает сын за минуту.

    3) 40+20=60 (м) - преодолевают сын и отец за минуту, если будут идти навстречу друг другу.

    4) 240:60=4 (минуты) - отец и сын встретятся.

    Ответ: отец и сын встретятся через 4 минуты.