Масса 6 ящиков печенья = массе 4 ящиков конфет по 18 кг каждый найти массу 10 ящиков печенья

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:53
    0
    4*18=72

    72/6=12 это масса 1 ящика печенья

    12*10=120 конечный ответ
  2. 5 октября, 09:02
    0
    Масса 4 ящиков конфет 4*18 = 72 кг.

    1 ящик печенья весит 72:6 = 12 кг.

    10 ящиков печенья весят 12*10 = 120 кг.