Масса

трёх ящиков печенья равна массе двух ящиков конфет. Какова масса пяти ящиков

конфет, если ящик печенья весит 12 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:34
    0
    Составим уравнение: 2 х=3*12, где х-масса ящика конфет

    Отсюда х=36/2; х=18 кг

    Тогда 5 ящиков конфет весят: 5*18=90 кг
  2. 3 апреля, 15:37
    0
    1) 12*3=36 (кг) - печенья 2) 36:2=18 (кг) - весит 1 ящик конфет 3) 18*5=90 (кг) - весят 5 ящиков конфет Ответ: 90 кг.