Масса трех ящиков печенья равна массе 2 ящиков конфет. Какова масса пяти ящиков конфет, если ящик печенья весит 12 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:55
    0
    Ну приступим

    1) 12*3=36 кг-2 ящика конфет

    2) 36:2=18 кг-1 ящик конфет

    3) 18*5=90 кг-5 ящиков конфет

    Ответ: 5 ящиков конфет весят 90 кг.
  2. 8 мая, 07:04
    0
    1) 12*3=36 (кг) - печенья 2) 36:2=18 (кг) - весит 1 ящик конфет 3) 18*5=90 (кг) - весят 5 ящиков конфет Ответ: 90 кг.

    Вот так)