Уравнения xтретья степень+3x в квадрате-2x-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:00
    0
    3x^2-6x=0.3x * (x-2) = 0 Уравнение распадается на два. Первое3x=0x=0 Второеx-2=0x=23 х^2-6 х=0. х (3 х-6) = 0 х1=0 х2 = 3 х-6=03 х=6 х = 6:3 х = 2 Ответ: х1=0; х2=2