В город приехали 12 туристов. Из них 8 хотят посетить архитектурные сооружения, а 7 меморальные. Сколько туристов хотят посетить и архитектурные и меморальные сооружения?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:59
    0
    Всего 12 туристов. x хотят и то и то.

    получается 8+7 - x=12

    15-x=12

    x=3 - 3 человека хотят посетить и архив. и мимо.
  2. 21 декабря, 16:24
    0
    1) 8+7 = 15 туристов всего

    2) 15-12 = 3 туриста хотят посетить архитект. имемор. сооружения.

    Ответ: 3 туриста.