Скорый поезд из Харькова в Киев идет 9 часов, а экспресс проходит тоже расстояние за 6 часов. Какой поезд пройдет большее расстояние - скорый поезд за 7 часов или экспресс за 5 часов, если скорости обоих поездов не изменяются?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:21
    0
    Пусть С-расстояние.

    1) С/9=скорость скорого поезда

    2) С/6=скорость экспресса

    3) С/9*7=7/9 С - расстояние скорого⇔42/54 С

    4) С/6*5=5/6 С - расстояние экспресса⇔45/54 С

    5) Из полученных результатов видно, что экспресс.