На юбку пойдет два метр ткани, а на платье на один метр ткани больше. Сколько всего метров ткани уйдет на юбку и платье

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:41
    0
    1) 2+1=3 (м) - ушло на платье 2) 3+2=5 (м) Ответ: 3 метра уйдёт на платье, а 5 метров на юбку и платье вместе
  2. 21 ноября, 22:56
    0
    Юбка-2 м

    платье-на 1 м больше, чем на юбку

    всего-?

    решение:

    2+1=3 (м) 3 метра ткани уйдет на платье.

    2+3=5 (м)

    ответ: 5 метров ткани уйдет на юбку и на платье.