В Саду посадили 4 ряда кустов смородины, по 12 кустов в каждом ряду и 5 рядов малины, по 20 кустов в каждом ряду, на сколько больше посадили кустов малины, чес смородины?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:31
    0
    1) 4*12=48 кустов смородины

    2) 5*20=100 кустов малины

    3) 100-48 = 52

    Ответ: на 52 куста малины посадили больше, чем смородины.
  2. 10 мая, 00:15
    0
    1) 4 х 12 = 48 (к) - смородины посадили. 2) 5 х 20 = 100 (к) - малины посадили. 3) 100-48=52 (к) - больше, чем смородины.