В строчку выписаны подряд все числа от 1 до 2012. Сколько цифр в полученном числе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:25
    0
    однозначные - 9*1=9 ц

    двузначные - 90*2=180 ц

    трехзначные - 900*3=2700 ц

    до 1999 - 1000*4=4000 ц

    +13*4=52

    итогт: 9+180+2700+4000+52=6941 цифра