Поливаю цветы, мама заметила, что на клумбу из ромашек площадью 14 м2 израсходовано 50 л воды, а на клумбу из роз площадью 14 м2 израсходовано 80 л воды. На сколько литров воды на 1 м2 на полив роз ушло больше чем на полив ромашек?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:39
    0
    1) 50:14=50/14=3 8/14 л-на 1 м2 из ромашек.

    2) 80:14=80/14=5 10/14 л-на 1 м2 из роз.

    3) 5 10/14-3 8/14=на 2 2/14 л=2 1/7 л - больше.
  2. 10 мая, 00:14
    0
    80/14-50/14=30/14=2 целых одна седьмая