На полив первой клумбы израсходовали 8 ведер воды второй - в 3 раза больше а на полив третьей клумбы израсходовали столько воды сколько на полив первой и второй клумб вместе сколько ведер воды израсходоваи на полив трех клумб

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:58
    0
    1) 8*3=24 (в.) - на 2-ю клумбу

    2) 8+24=32 (в.) - на 3-ю клумбу

    3) 8+24+32=64 (в.) - на 3 клумбы