На поливе первой клумбы израсходовали 8 вёдер воды, второй в 3 раза больше, а на полив третьей клумбы израсходовали столько воды, сколько на полив первой и второй клумбы вместе. Сколько вёдер воды израсходовали на полив трех клумб?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:17
    0
    1) 8*3=24 (в.) - на 2-ю клумбу

    2) 8+24=32 (в.) - на 3-ю клумбу

    3) 8+24+32=64 (в.) - на 3 клумбы
  2. 26 августа, 01:15
    0
    1) 8*3=24 (в) израсходовали на полив второй клумбы 2) 8+24=32 (в) на полив третьей клумбы 3) 8+24+32=64 (в) израсходовали на полив 1,2 и 3 клумбы Ответ: 64 ведра.