Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35%всех имевшихся деревьев, вторая-60% оставшихся деревьев, а третья группа-остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:59
    0
    Пусть всего посадили х деревьев. Тогда Первая группа посадила 0,35 х. 1) х - 0,35 х = 0,65 х - (дер) - осталось 2) 0,65 х * 0,6 = 0,39 х (дер) посадила 2 группа 3) 0,65 х - 0,39 х = 0,26 х (дер) посадила 3 группа 0,26 х = 104; х = 104 : 0,26; х = 400 дер Ответ 400 деревьев