Используй свойство делимости произведения найдите значение частного (35*18) : 7

(48*13) : 12 (99*14) : 11 (5*12*70) : 14 (7*32*45) : 15 (5*21*54) : 14

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:20
    +7
    1) (35*18) : 7 = (5*7*18) : 7 = 5*18 = 90

    2) (48*13) : 12 = (4*12*13) : 12 = 4*13 = 52

    3) (99*14) : 11 = (9*11*14) : 11 = 9*14 = 126

    4) (5*12*70) : 14 = (5*12*5*14) : 14 = 25*12 = 300

    5) (7*32*45) : 15 = (7*32*3*15) : 15) = 21*32 = 672

    6) (5*21*54) : 14 = (5*3*7*2*27) : 14 = 15*27 = 405