Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. Первая группа посадила 35% всех имевшихся деревьев, вторая - 60% оставшихся деревьев, а третья группа - остальных 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:23
    0
    1) 60+35=95 (%) - 1 и 2 группы

    2) 100-95=5 (%) - 104 дерева

    3) 35:5=7 - разница между 1 и 2 группой

    4) 104*7 = 728 (д.) - 2 группа

    5) 104+728=832 (д.) - 2 и 3 группы

    6) 60:5=12 - разница между 1 и 3 группой

    7) 104*12=1248 (д.) - 1 группа

    8) 1248+832=2080 (д.)

    Ответ: всего 2080 деревьев