Три группы школьников посадили деревья. Первая посадила 35% всех деревьев вторая 60% оставшихся деревьев а третья остальные 104 дерева. сколько всего деревьев посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:03
    0
    I способ:

    1%=0,01 ⇒ 35%=0,35; 60%=0,6

    Предположим, что всего было х деревьев, тогда после того как первая группа посадила 35%, т. е. она посадила 0,35 х деревьев, то осталось посадить 0,65 х деревьев, а вторая группа посадила (0,65 х·0,6) или 0,39 х деревьев, следовательно третья группа посадила (х-0,35 х-0,39 х) или 0,26 х, что составляет 104 дерева

    согласно этим данным составляем уравнение:

    0,26 х=104

    х=104:0,26

    х=400 (д.)

    II способ:

    1) 104:0,4·0,6=156 (д.) - посадила II группа.

    2) (156+104) : 0,65·0,35=140 (д.) - посадила I группа.

    3) 140+156+104=400 (д.) - посадили всего.

    Ответ: школьники посадили 400 деревьев.
  2. 27 марта, 19:08
    0
    104:40%*60%=156 деревьев посадила 2 группа

    (156+104) : 65%*35%=140 деревьев посадила 1 группа

    140+156+104=400 деревьев посадили всего