A) Cos (5x+4pi/5) = 1. B) Sin (x/2+2pi/3) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:30
    0
    A) сos (5x+4π / 5) = 1. B) sin (x/2+2 π / 3) = 1

    5x+4 π/5=2πn, n∈Z x/2+2π/3=π/2+2πn, n∈Z

    5x = 2πn-4π/5, n∈Z x/2 = π/2-2π/3+2πn, n∈Z

    x=2πn/5-4π/25, n∈Z x/2 = - π/6+2πn, n∈Z

    Ответ:x=2πn/5-4π/25, n∈Z x=-π/3+4πn, n∈Z

    Ответ: x=-π/3+4πn, n∈Z