Есть прямоугольник со сторонами 1 см и 7 см, 2 см и 6 см, 3 см и 5 см, 4 см и 4 см. какой из этих прямоугольников имеет большую площадь

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:36
    0
    Ответ: четвертый (4)
  2. 25 мая, 13:02
    0
    Проверим таким способом - - -

    1) S1=1*7=7 см²

    2) S2=2*6=12 см²

    3) S3=3*5=15 см²

    4) S4=4*4=16 см²

    Видим S4 самая большая площадь

    пишем так и в ответе

    Ответ:S4 самая большая площадь