Помогите! С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км в час, а скорость второго на 10 км в час больше. На каком расстояние друг от друга будут поезда через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:43
    0
    1) 75 + 10 = 85

    2) 74*4+85*4=640

    3) 720-640=80

    Ответ: На расстоянии 80 км
  2. 3 октября, 00:54
    0
    1) 75*4=300 км пройдет 1 поезд за 4 ч. 2) (75+10) * 4=85*4=340 км пройдет 2 поезд за 4 ч. 3) 720 - (300+340) = 720-640=80 км будет между поездами через 4 ч.